Расторжение договора на банкротство?

Хочу расторгнуть договор на банкротство, так как нет возможности платить такие деньги за услуги. Если я расторгну договор, вернут ли мне деньги, которые я уже вносила ранее. Потому что за неуплату денег мне хотят выставить пени.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ, вы можете отказаться от услуг юристов в любое время. Исполнитель обязан вернуть вам внесенную сумму за вычетом фактически понесенных расходов. Это значит, что если юристы уже успели собрать документы или подать заявление, стоимость этих действий они удержат. Остаток обязаны вернуть в течение 10 дней после получения вашего уведомления. Юридические компании часто прописывают в договоре штрафы за просрочку платежей. Однако, если вы расторгаете договор, вы платите только за те услуги, которые были оказаны до момента расторжения. Выставление пеней за «будущие» периоды после прекращения договора незаконно.

Отвечает юрист

Здравствуйте.Возврат ранее уплаченных денежных средств зависит от условий вашего договора: обычно возвращают только средства за неоказанные услуги, а пени за неуплату могут быть начислены, если это предусмотрено договором.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Бычкова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день, чтобы дать точный ответ по возврату внесенных вами денежных средств, необходимо провести анализ подписанного вами договора, какие условия были прописаны в нем. Расторгнуть договор можно.

Бычкова Елена Александровна