Необходимо ли брать справку или любой иной документ из ЦОН в Казахстане при переезде из Казахстана в Россию? Нужно ли вообще уведомлять ЦОН? Гражданство не планирую оформлять в ближайшие 2 года. Только вид на жительство.
Какие необходимые документы нужно взять на территории Казахстана перед уездом.
Пенсионер, 65 лет.
Здравствуйте, специально уведомлять ЦОН не обязательно, но лучше сняться с регистрации по месту жительства (“выписаться”), если уезжаете надолго. Перед отъездом возьмите: паспорт, свидетельства ЗАГС (рождение/брак), пенсионные документы и справку о размере пенсии, справку о несудимости (часто нужна для ВНЖ), документы на жильё/выписку, медвыписки. Сделайте копии, при необходимости — апостиль и переводы.