Здравствуйте! У меня такой вопрос, проживаем гражданским браком с мужем около двух лет, по договоренности он выплачивал бывшей жене на детей алименты, год назад прилетела задолженность по алиментам за все почти 6 лет как они в разводе. Мы живем в Полысаево, его дети живут в Норильске, средняя зп как и пм отличаются. По каким в итоге данным приставы должны сейчас с марта насчитывать алименты чтобы не росла задолженность. Доказать перечисление именно на алименты не сможет, передачу наличных лично в руки тем более. Куда обращаться для перерасчёта задолжности по алиментам, если это возможно? У него трое детей
Перерасчёт алиментов может быть произведён как судом, так и судебным приставом-исполнителем, в зависимости от ситуации.
Во внесудебном порядке перерасчёт возможен, если родители договорились об изменениях между собой или нужно проиндексировать выплаты. Для этого необходимо подать заявление судебному приставу, ведущему исполнительное производство. В документе нужно указать:
номер и дату возбуждённого исполнительного производства;
реквизиты сторон (получателя и плательщика);
основание для пересчёта (например, справку о доходах).