Поставить на учет машину , которая снята с регистрации?

Добрый вечер, купил машину , на руках есть стс, ПТС, дкп , номера на машине есть , но машина снята с учета , могу ли я своим ходом ехать в гибдд и ставить ее на учет?

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Да, можно, но на снятой с учёта машине необходимо иметь номерные знаки и документы, чтобы предъявить их инспектору.

Если машина снята с учёта, технически она не считается зарегистрированной, но в ГИБДД вы сможете её поставить на учёт по новым документам.