Повышение алиментов.?

Здравствуйте. С 1 марта в России вышел закон что размер алиментов теперь не привязан к МРОТ, а к средней зарплате по региону. Коснется ли это повышение тех у кого судом назначены алименты в размере половины прожиточного минимума?

Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Сергей! В случае, если алименты выплачиваются на основании решения суда, то при расчете дохода будут учитываться именно фактически выплачиваемые алименты.
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.