Как вернуть долг, не учтенный в основной расписке?

Человек взял долг под расписку в сумме 22 тысячи. За тот период он как возвращал деньги, так и должал вновь. При этом я не отмечала эти переводы в расписке, но вела учет переводов по датам и лицам (кто кому переводит). Срок расписки сейчас просрочен на 100 с лишним дней. Между нами произошла ссора, в ходе которой человек удалил переписку, где и просил деньги и в последствии отказывается от возврата оставшейся суммы. Я уже написала ему досудебную претензию и хочу подавать иск в суд, но у меня нет доказательств на счет «неофициальной» суммы (переписки нет, потенциальные свидетели боятся его влияния м отказываются свидетельствовать в мою пользу). Можно ли как-то доказать суду, что эти деньги также были в долг? Если да, то как?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если денежные средства перечислялись через банк, то квитанция о перечислении является доказательством, но не займа, а неосновательного обогащения
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Спасибо, Василий Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выписки по банковскому счёту подтверждают переводы. Суд оценивает совокупность косвенных доказательств.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Георгий Владимирович!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Затраты на возврат могут превысить сумму долга.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.