Раздел имущества?

Здравствуйте,в браке купили участок на деньги взятые в кредит женой,построились своими силами и помощью мамы мужа, оформление земли и дома на жену,при разводе кто какие имеет права?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
При разводе участок и дом, построенный на нем, скорее всего, будут признаны совместной собственностью супругов и подлежат разделу. Оформление земли и дома на жену не лишает мужа права на долю в этом имуществе, если оно было приобретено или построено в браке. Помощь мамы мужа и кредит, взятый женой, также будут учитываться при разделе.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Имущество совместное, делится поровну. Кредит - общий долг. Вклад матери мужа требует доказательств для увеличения его доли.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Равные права у обоих, так как имущество нажито в браке
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Татьяна, здравствуйте! Каждый свои.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.