По поводу трудового стажа в ДНР?

В октябре 2025 года после подачи заявления на госуслугах для корректировки ИЛС,приняли документы в отделении ПФР в новых регионах(ДНР). Прошло больше 4 месяцев ответ не приходит,хотя говорили срок оказания услуги от 10 дней до 3 месяцев.Куда обращаться чтоб узнать на какой стадии находится обработка документов.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Для уточнения статуса корректировки индивидуального лицевого счета (ИЛС) после 4 месяцев ожидания необходимо подать официальное обращение. Обратитесь в Клиентскую службу СФР по ДНР (лично) позвоните на горячую линию или подайте жалобу через Госуслуги или электронную приемную так как установленные сроки нарушены.

Мария

Я уже звонила на прошлой неделе, ответил администратор в пфр, открыли мое дело и ответ был таков что запрос отправлен.Другие сведенья предоставить не могут, т.к мы отправляем только документы, а внесением их занимается другое ведомство, какое именно она не знает. Спасибо, попробую через госуслуги подать жалобу.