Приобрёл квартиру в ипотеку не состаявши в браке, если допустим через 3 года вступлю в брак, а ипотеку ещё буду платить, при разводе будет ли деление имущества
Здравствуйте, Денис! При разводе и разделе имущества квартира, приобретенная до брака, останется в собственности у того из супругов, кому она принадлежала. В Вашем случае жилье приобретено в ипотеку до брака, а после свадьбы ипотеку выплачивают совместно оба супруга. При разводе квартира остается у собственника, но второй супруг вправе потребовать деньги, вложенные им в погашение ипотеки.
Добрый день. При разводе квартира разделу не подлежит. Но суммы, которые вы внесете на погашение ипотечного кредита, при разводе подлежат разделу. Вы можете заключить брачный договор с супругом.