Как правильно произвести удержание по исполнительному листу?

Добрый день! В организацию поступил исполнительный лист после выплаты аванса. Нужно удерживать с общего дохода или только со второй части заработной платы? Если удержано с общего дохода, какое наказание грозит, если это неправомерно?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вправе удерживать только с доходов, начисленных после поступления исполнительного документа.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Елена
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Василий Сергеевич!

Отвечает юрист

Удерживайте с месячной зарплаты, куда и входит аванс.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.