Здравствуйте, если кредит был взят в браке о котором ч не знала и был потрачен на личные нужды о которых я не знала. Могу ли я добровольно заключить брачный раздел или договор, или что ещё можно сделать в этой ситуации но чтоб обязательства так и остались за тем человеком кто брал
Здравствуйте. Вы можете подписать у нотариуса брачный договор или соглашение о разделе, где пишете: “кредит платит он”. Но для банка это не всегда обязательно: банк может требовать деньги и с вас, пока не согласится изменить договор. Чтобы долг остался только на нём, обычно нужно через суд доказать, что кредит был не на семью, а на его личные траты.