Как получить информацию о лечении родственника?

Как получить информацию о лечении матери от лечащего врача? Что делать если врач отказывается сообщать о состоянии здоровья матери? Как получить копии документов о лечении, диагнозе? Какое заявление составляется в адрес руководителя больницы?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Чтобы не было проблем с "врачебной тайной", то:

  1. Можете заручиться поддержкой нотариуса, взять полную доверенность на представление интересов и получение информации (обязательно в доверенность включите врачебный пункт);
  2. В согласии на медицинское вмешательство, есть последняя строчка, разрешение на разглашение "врачебной тайны", пусть ваша мама впишет вас в эту строку с указанием родства, адреса и номера телефона.

И к сожелению родственникам не обязаны предоставлять сведения о заболеваниях, без разрешения гражданина (пациента),

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

здравствуйте, предоставьте документы подтверждающие родство, а именно свидетельство о рождении и проблем не будет. врач обязан выдать Вам все необходимые документы так как Вы являетесь близким родственником

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос