Здравствуйте . У меня в нежилом помещении оформленном на физическое лицо, была просрочена поверка счётчика на горячую воду. Водоканал выставил большую сумму рассчитав её по сечению трубы, ссылаясь на постановление РФ 776, п. 16. Я в интернете прочитала, что в случае пропуска срока поверки счётчика на воду в нежилом помещении в многоквартирном доме, оформленном на ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, начисления на воду должны производиться по Постановлению РФ номер 354 от 06.05.2011 (пункт 59, подпункт «а», пункт 60).
Можно но ли на основании Постановления РФ номер 354, попросить Водоканал сделать перерасчёт выставленного ранее счёта?
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за Ваш вопрос. Вам необходимо обратиться с заявлением в водоканал для перерасчета суммы задолженности.
Александр Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Екатерина, могли уточнить некоторые моменты: Что делать если Водоканал отказывается делать перерасчёт, ссылаясь на то что постановление РФ 354 для жилых помещений.
Не можно, а нужно, там множество условий должно совпадать, а не только просрочка поверки счетчика.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: Что делать если Водоканал отказывается делать перерасчёт, ссылаясь на то, что постановление РФ 354 для жилых помещений?
Письменно пишите, укажите.что Ваше не жилое, находится в жилом доме, следовательно и нормативы едины.