Где только чего не слышал, а в итоге так и непонятно. У меня скоро суд, процесс административный, как обращаться к судье?
Ваше преосвященство.
КАС РФ Статья 144. Порядок в судебном заседании
3. Участники судебного разбирательства обращаются к суду со словами: "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь". Участники судебного разбирательства дают свои показания и объяснения суду, задают вопросы лицам, участвующим в деле, и отвечают на вопросы стоя и только после предоставления им слова председательствующим в судебном заседании. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего в судебном заседании.
Здравствуйте. Участники судебного разбирательства обращаются к суду со словами: "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь"
Участники судебного разбирательства обращаются к суду со словами: "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь"
В административном по выбору или ваша честь или уважаемый суд, можно и так и так, чередуя.
Здравствуйте. "Уважаемый суд"