Как обращаться к судье?

Где только чего не слышал, а в итоге так и непонятно. У меня скоро суд, процесс административный, как обращаться к судье?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ваше преосвященство.

КАС РФ Статья 144. Порядок в судебном заседании

3. Участники судебного разбирательства обращаются к суду со словами: "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь". Участники судебного разбирательства дают свои показания и объяснения суду, задают вопросы лицам, участвующим в деле, и отвечают на вопросы стоя и только после предоставления им слова председательствующим в судебном заседании. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего в судебном заседании.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Участники судебного разбирательства обращаются к суду со словами: "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь"

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Участники судебного разбирательства обращаются к суду со словами: "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь"

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

В административном по выбору или ваша честь или уважаемый суд, можно и так и так, чередуя.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. "Уважаемый суд"