Добрый день. Суть проблемы в том, что приходят распоряжения о снятии денег для погашения задолженности, хотя никаких займов и кредитов я не беру. На мой номер телефон зарегистрирован другой человек и видимо брали займы.
В прошлом году с моего места вычитали рублей по 400-800 каждый месяц за оплату какого-то займа.
В этом году пришел долг на 2500 через суд от екапусты, чтобы не терять нервов и времени - погасили. Хотя ничего не брал и не беру в таких организациях
Сегодня приходит исполнительно производство от судебных приставов (прислали уже коллекторы, компания «Фемида») о сумме долга в 5000 и деньги списались
Сам я ничего не беру и не регистрировался в этих организациях.
Что мне сделать и как поступить, чтобы вернуть деньги и избежать всех этих ситуаций?
Добрый день, специализируюсь на кредитных и банковских спорах, готова с Вами пообщаться.
У Вас сейчас должен быть целый план мероприятий. 1 - получить свою кредитную историю. Сделать это через госуслуги, из разных кредитных бюро. Проанализировать и понять, займы действительно Ваши или не Ваши. 2. Если находите займы/кредиты, которые Вы не брали, собираете весь список, обзваниваете/пишите на электронки - собираете договоры займов/кредитов. 3. Обращайтесь в полицию, с заявление провести проверку по ст. 159 УК РФ, с указанием, что лицо, получающее от Вашего имени займы/кредиты - неустановленное. 4 - Пишите жалобы в Центральный Банк РФ на кредитные организации. 5- Отсуживаетесь и восстанавливаете кредитную историю.
Обращайтесь, поговорим детальнее о каждом шаге. 89092917872, все мессенджеры.
Здравствуйте. По одному номеру телефона долги не образуются. Списания производятся не по телефону, а по Ф.И.О., дате рождения. Бывают ошибки. Нужно выяснять на основании чего производят списание и отменять данные суд.акты или исполнительную надпись нотариуса. Коллекторы сами по себе ничего списать не могут, приставы действуют на основании исполнительных документов. Без их отмены и поворота исполнения денежные средства не вернуть.
Здравствуйте это скорее всего ваш двойник или мошенники взяли на вас кредит, обратитесь письменно к той организации где взят кредит спросите у неё брали ли вы кредит и когда, пусть ввшлют вам договор. Также можете посмотреть на сайте службы судебных приставов ваши долги по инн, паспорту и написать жалобу на имя начальника службы судебных приставов. Нужна более подробная информация пишите в вацап
На сайте судебных приставов есть вся информация о судебных актах и о наименованиях судов, вынесших решения. Нужно ознакомиться с материалами дела, а затем будет ясно, с каким заявлением обращаться и куда, в полицию или в суд.
Здравствуйте, Михаил! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.