Сколько по времени рассматривает дело областной военкомат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста до призыва весеннего осталось совсем немного, мои документы находятся в областном военкомате для утверждения категории В( ограниченно годен), успеют ли они рассмотреть мои документы и утвердить категорию или же начнется все заново( проходить врачей и так далее). В 2025 году весной поставили категорию г, а осенью поставили категорию (В) после дополнительного обследования, звонил в районный военкомат в конце января там мне сообщили что документы находятся в областном и что как придут выдадут военный билет, но я сомневаюсь что все так легко будет и что они специально держат мои документы до начала призыва чтобы я снова повторно проходил обследование.

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Срок рассмотрения дела вышестоящим ВВК законодательством не предусмотрен.

Не волнуйтесь, Вас не заставят все заново проходить и подтверждать если ВВК не будет отменено вышестоящей ВВК.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев
Гость
Примите мою благодарность, Геннадий Александрович, за компетентное разъяснение моего вопроса!