Здравствуйте, со мной случилась такая ситуация этой ночью на работе.
Я сотрудник аэропорта и работаю на самом аэродроме. Ночью я вышел из одного терминала и пошел в соседний терминал напротив (то место где я базируюсь, раздевалка, кухня и прочее)(ходьба по аэродрому нам разрешена*)
Выйдя и первого терминала я прошел пол стоянки и заметил что слева двигался трактор снегоочиститель(больше беларуса трактора в полтора раза) по разметке дороги на расстоянии ~30 метров, а справа на расстоянии ~150-200метров буксировали самолет на вылет.
Я принял решение пропустить эти оба транспортные средства и остановился у края стоянки которую проходил. Ожидая проезда этих ТС я опустил голову вниз буквально на 5 секунд, а когда поднял глаза в меня уже въехал ковшом в лицо этот трактор, после чего протащил меня в ковше буквально пару метров и я выпал с ковша, после чего лежа на дороге я замечаю как передние колеса проехали мимо моих глаз , а задними колесами он проехал мне по обеим ступням ног.
После чего меня доставили в местную санчасть для оказания первой помощи. После оказания помощи и прочего дал показания полиции при аэропорту, и прочим структурам которые были на тот момент в санчасти со мной, пока меня не увезли в местную поликлинику.
По итогу у меня сотрясение, порез почти всей левой щеки, с последующим зашитием этой раны, многочисленные гематомы, садины и опухоли на обеих ступнях ног. Ноги не сломаны, целы(повезло, родился сегодня в рубашке).
Видео инцидента на камерах есть, водитель был трезв, но по неосторожности чуть меня не убил.
Страховка от аэропорта будет выплачивать мне компенсацию, все данные предоставлены руководству.
Вопрос ,как дальше действовать в отношении этого водителя трактора? Есть фото меня до и после(если что)
&Nbsp;
Здравствуйте! Вы пострадали по вине водителя по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью по неосторожности). Это преступление средней тяжести, срок давности 6 лет (ст. 78 УК РФ). Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о преступлении, приложите фото, видео с камер, медсправки (сотрясение, раны, ушибы).
Параллельно требуйте компенсацию от страховой аэропорта по ст. 1064 ГК РФ и ст. 1085 (Вред здоровью). Если ущерб большой, суд возможен.
У меня опыт таких дел — помогу собрать доказательства и добиться справедливости. Позвоните мне, разберем Вашу ситуацию.