Отравление алкоголем-вред по неосторожности?

(1 ответ)

Здравствуйте! Склонение к распитию алкоголя несовершеннолетнего, которое привело к реанимации(отравление) является причинением вреда по неосторожности? Если не рассматривать сейчас продавца, а рассматривать именно того кто предлагал ребенку выпить?

Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Взрослый знал вред алкоголя здоровью, знал что перед ним несовершеннолетний, осознавал наступление последствий. Умысел прямой
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве