Статья 318 ч 2?

Что может получить женщина по этой статье ?юридически не судима имеет 2их не совершеннолетних детей 7и 8 лет , официальный отец детей умер, сама замужем, имеет 2 группу инвалидности по сердцу, со следствием сотрудничает вину признаёт частично??? Мера пресечения домашний арест!!

Фатеев Антон Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По ч.2 ст. 318 УК РФ законом предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Нижний порог наказания не установлен. Обстоятельства преступления и поведение лица (до, во время и после) критически влияют на назначение наказания. Наличие смягчающих обстоятельств (несовершеннолетние дети, состояние здоровья), также учитывается при назначении наказания. При описанных Вами обстоятельствах возможно получить условное осуждение, либо как указал коллега, возможна отсрочка наказания.

Отвечает адвокат

Такое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. При этом волне вероятна отсрочка исполнения наказания до достижения детьми возраста 14 лет.