Лишение прав ?

Гость

Как можно лишить прав? ! Я подала в суд на лишение родительских прав, так как мой бывший муж, по суду назначенные алименты не выплачивал. Перед судом мне переведи сумму назначенную по исполнительному листу. Больше не платил. Вчера мне пришло письмо от приставов о том, что оказывается они изменили сумму алиментов, хотя мне об этом ранее никто не сообщал и что он якобы мне ничего не должен. Он постоянно пребывает в нетрезвом виде. Недавно без моего разрешения забрал ребенка и пьяный за рулем возил его в кафе. Почему меня не уведомили в изменении в размерах алиментов? Может ли оттенок 15 лет быть свидетелем в суде?

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, мнение ребенка старше 10 лет обязательно для суда (если речь о вашем ребенке). Лишение родительских прав происходит при злостном уклонении от уплаты алиментов, как правило должно быть привлечение к административной ответственности по этому поводу.

По расчету - нужно обратиться к приставу, чтобы распечатали постановление о расчете задолженности.

Гость

Было уже административное правонарушение. Но он перед судом выплатил по нему долг.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Я полагаю, что нужно ознакомиться с постановлением о расчете, выяснить, при необходимости - обжаловать его.

Гость

Как это сделать? У приставов?

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

прийти на прием к приставу по делу, попросить распечатать постановление и дать пояснения.

Гость

У него в постановлении еще написано о том, что он якобы стал многодетным, хотя официальный ребенок только мой, и о разделе алиментов, как такое может быть без моего ведения?

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Не могу сказать, если хотите, можете записаться на консультацию с изучением документов, ознакомлюсь- помогу вам найти ответы на вопросы.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Может
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"