Должен родится ребенок , брак не регистрировали. Если отец не признает отцовство имеет ли он права видеться с ним ? А если он признает отцовство,то могу ли я подать в суд на алименты? Чтоб расписали всё как и когда должны видеться, и сколько он должен платить
- Если отец не признает отцовство и вы не сделаете это через суд, отец и родительских прав в отношении ребенка иметь не будет. Для получения алиментов необходимо установление отцовства. Это делаетсячерез суд. По поводу размера алиментов возможны варианты, нужно более подробно смотреть ваш случай.
- Если признает, процедура взыскания алиментов упростится, но и отец может подать всудна установление порядка общения с ребенком.
Рекомендую взвесить все "за" и "против" записи отцовства. Лишение родительских прав на перспективу - не самая простая и быстрая процедура
Если не признает отцовство - нужно устанавливать в суде отцовство, потом уже взыскивать алименты. При признании подается на алименты в том порядке, и в том размере, которое предписывается законом и зависит от фактических обстоятельств. По порядку общения с ребенком, конечно. можно определять тоже через суд если того требуют ваши взаимоотношения.
Признать отцовство через суд по экспертизе днк и подать документы в суд на взыскание алиментов. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте!
Если добровольно не признаёт, то необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства