Исчезновение большого долга по алиментам.?

Здравствуйте. У подруги бывший муж до участия в сво был должен 1.2 мл рублей. Долг ей не возвращал, пока служил пододеные 70% от зп начали поступать. Но долг он не отдавал. На сегодняшний день, в базе приставов висит что задолженность всего составляет 78000 рублей. Куда мог пропасть долг и что делать дальше? Всего детей 3. Одному в этом году исполнилось 18.

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если вы имеете в виду задолженность по алиментам оспаривайте действия бездействия судебного пристава в судебном порядке. Скорее всего за счёт сво он мог списать долг возможно и так, Но если задолженностью является алименты такого характера долги не списываются или ребёнку исполнилось 18 лет, и судебные приставы окончили или прекратили исполнительное производство.
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp
Гость
Искренне признателен вам, Евгений Николаевич, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае вопрос с наличием или отсутствием задолженности необходимо решать непосредственно в службе судебных приставов, изучив расчет задолженности и само исполнительное производство. Несмотря на то, что одному из детей исполнилось 18 лет долг по алиментам просто так сгореть не может.