Открыть ИП?

Добрый день! Нахожусь в стадии банкротства как физ.лицо . Могу ли я открыть ИП, чтобы выйти на работу в организацию как риелтор ? Х

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Часто открыть ИП во время банкротства можно, но нужно заранее согласовать с финансовым управляющим (иногда и с судом). Все доходы от работы как ИП могут идти в конкурсную массу, вам оставят только положенный прожиточный минимум. Если на вас наложен запрет на регистрацию ИП (бывает), налоговая не зарегистрирует. Сначала письменно спросите управляющего.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист