Открытие ИП для перепродажи свежей рыбы?

Здравствуйте! Хочу открыть ИП и легализовать продажи
Буду на УСН 6%
подскажите, если я три месяца (не сезон) не буду ничего продавать через ИП, я должна буду платить налоги или нет?
нужно ли мне будет приостанавливать деятельность на эти три месяца?

что еще мне надо знать об ИП и УСН?
обязательно ли платить страховые взносы?

Репников Игорь Викторович
Отвечает юрист

Страховые взносы вы платите независимо от того была у вас работа или нет, а налоги платите от дохода. Есть доход платите налог, нет дохода - нет налога, приостанавливать ничего не надо.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отсутствие торговли не освобождает от уплаты страховых взносов и нет возможности приостанавливать ИП. Так что придется выплачивать всю сумму страховых взносов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.