Здравствуйте.
Можно ли обжаловать займ из МФО взятый на моё имя неизвестным лицом, который взломал мою учетную запись Госуслуги для получения кредита. На запрос предоставлении информации о счете получения кредита, договоре, номере телефона на который был оформлен займ - мфо не дало мне никакого ответа. Мною уже было написано заявление в полицию. Сам МКК на мое заявление о том, что займ был взят не мной и предоставлением доп. информации с документами отказали в рассмотрении дела и уверили что кредит мой. К слову он был оформлен 29.09.2021 года, а узнал я об этом совсем недавно.
Вам нужно обращаться с заявление в полицию, обязательно, также отменять судебный акт, на основании которого было наложено ограничение - арест судебными приставами.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте, если есть арест, исполнительное производство необходимо приостановить до момента рассмотрения вопроса полицией.
Дмитрий Борисович, спасибо за ваш ответ!
Если подали заявление в полицию, остается только ждать, а уж потом обращаться в суд.
Спасибо за быстрый ответ. Но дело ещё в том, что сегодня на мою карту наложили арест по этому долгу и я полагаю, будут списывать деньги в счет долга. Более того, на это счет поступают деньги на ребёнка в виде пенсии по потере кормильца. Мне кажется, если ждать решения из полиции, то просто напросто я выплачу чей то кредит себе в убыток за это время.
Если это судебный приказ, то надо отменять, обратитесь в банк, узнайте основания наложения ареста, заодно и заявление, в банк, что это детские пособия.
иск в суд о расторжении договора по основаниям его ничтожности.