Использование чужого товарного знака?

Здравствуйте!
Я занимаюсь изготовлением гипсовых шкатулок. Одна из них - в форме яйца с надписью Kinder Surprise соответствующей расцветки. Торговая площадка, на которой я размещаю свои товары для продажи, не пропускает данный товар, поскольку в нем используется чужой товарный знак. Возможен ли выход из данной ситуации?
Уточнила у менеджера площадки - изменение расцветки надписи не подойдет.
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, площадка права: «Kinder Surprise» — чужой товарный знак, и использовать его на товарах без разрешения нельзя. Выход простой: уберите надпись полностью и любые похожие элементы (шрифт, цвета, оформление), сделайте нейтральное название типа «шкатулка‑яйцо», «сюрприз‑яйцо», свой дизайн. Второй вариант — получить письменную лицензию правообладателя, но это обычно сложно и дорого.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист