ВСтупить наследство?

Здравствуйте . Умер дедушка он проживал с со жительницей в другом городе. У него умер давно сын у этого сына дочь и сын т. Е. Внуки этого деда. Как им вступить в наследство?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Им надо обращаться к нотариусу, по последнему месту жительства-месту открытия наследства. Наследовать будут по праву представления, вместо умершего родителя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратиться к нотариусу пл месту регистрации наследодателя.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.