Как списать совместные долги после брака?

Что делать, бывший муж на СВО, были совместные долги, и ипотека,пока были в браке и проживали вместе,с него списали долги с меня нет.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо ваши договоры изучить, если будет нужно, начать процесс раздела долгов через суд. Это позволит определить вашу долю и, снизить финансовую нагрузку. Списание долгов с вашего бывшего мужа как участника СВО это специальная льгота, которую государство предоставляет только ему. Она не отменяет ваши обязательства перед банком, если вы являетесь созаемщиком или если долг считается общим

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Диана Алексеевна!