Как поступить с возмещением морального вреда?

Три месяца назад я сбила пешехода на неригулируемом пешеходном переходе. Ехала со скоростью 10- 20 км/час. Женщина упала, я сразу же помогла ей добраться до больницы. Все это поризошло на глазах сотрудников ГАИ. В итоге у нее перелом голеностопа. Ее представители просят 150 тыс взамен на то, что пострадавшая напишет отказ от претензий ко мне. Так как денег у меня особо нет и придется брать кредит вопрос: Отдать материальную компенсацию сейчас, ту которую просят или через суд и сейчас дать столько,сколько есть, под расписку?
Как это повлияет на ход дела, если заплатить или не запрлатить компенсацию до суда?
До этого у меня не было ни штрафов ни аварий.
Сразу скажу, что вопрос лишения водительских прав меня не интересуют, на это все равно

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Уголовное дело возбуждено? Нужно помнить, что возмещение вреда в любом случае не исключает ответственность.. Это только лишь обстоятельство, смягчающее наказание. Поэтому даже если отдать им всё, что они просят, и они будут в грудь себя на суде бить, заявляя, что "крови" они не хотят, и никаких претензий к вам не имеется - это всё хорошо. Может быть судья прислушается, и назначит наказание грубо говоря формальное. Условно, например, или судебный штраф. А может и не прислушается.. Просить потерпевшие могут и 150 тыч, и 500, и 1500 тыч. Это их право. Возмещение ущерба здоровью и морального вреда - дело, безусловно, хорошее.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не написали степень вреда здоровью потерпевшей, а это важно. Думаю, что это чрезмерно завышено. Оплате ей на карту тысяч 10-15 - не больше. А если всё равно будет судебное дело то наймите представителя. Будет дешевле,

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Платить, но только при условии правильного юридического оформления

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.