Три месяца назад я сбила пешехода на неригулируемом пешеходном переходе. Ехала со скоростью 10- 20 км/час. Женщина упала, я сразу же помогла ей добраться до больницы. Все это поризошло на глазах сотрудников ГАИ. В итоге у нее перелом голеностопа. Ее представители просят 150 тыс взамен на то, что пострадавшая напишет отказ от претензий ко мне. Так как денег у меня особо нет и придется брать кредит вопрос: Отдать материальную компенсацию сейчас, ту которую просят или через суд и сейчас дать столько,сколько есть, под расписку?
Как это повлияет на ход дела, если заплатить или не запрлатить компенсацию до суда?
До этого у меня не было ни штрафов ни аварий.
Сразу скажу, что вопрос лишения водительских прав меня не интересуют, на это все равно
Уголовное дело возбуждено? Нужно помнить, что возмещение вреда в любом случае не исключает ответственность.. Это только лишь обстоятельство, смягчающее наказание. Поэтому даже если отдать им всё, что они просят, и они будут в грудь себя на суде бить, заявляя, что "крови" они не хотят, и никаких претензий к вам не имеется - это всё хорошо. Может быть судья прислушается, и назначит наказание грубо говоря формальное. Условно, например, или судебный штраф. А может и не прислушается.. Просить потерпевшие могут и 150 тыч, и 500, и 1500 тыч. Это их право. Возмещение ущерба здоровью и морального вреда - дело, безусловно, хорошее.
Здравствуйте. Вы не написали степень вреда здоровью потерпевшей, а это важно. Думаю, что это чрезмерно завышено. Оплате ей на карту тысяч 10-15 - не больше. А если всё равно будет судебное дело то наймите представителя. Будет дешевле,
Здравствуйте. Платить, но только при условии правильного юридического оформления