Здравствуйте ФССП приходят домой только по решению суда? Задолженность 15000 в займер. Могут ли ФССП придти домой?
Здравствуйте. Приставы исполняют на основании выданных исполнительных документов. Такими документами является не только исполнительный лист (на основании решения суда), но и судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса и еще много разных иных документов. Поэтому если не было суда - это не значит, что нет исполнительного производства. Проверить наличие производств в отношении конкретного должника можно в базе данных исполнительных производств. И если испол.производство возбуждено и срок для добровольного исполнения истек, то да, судебный пристав-исполнитель может придти домой.
Судебный пристав - исполнитель действует только на основании исполнительного производства. Из этого следует только по судебному решению или судебному приказу. Обязательно пристав приедет для проверки имущественного состояния должника по месту его регистрационного учёта. Поэтому 15 000 рублей не повод для нервного потрясения родителей! Надо заплатить и жить спокойно!
Не только на основании решения суда (различные исполнительные документы могут быть как основание). Навестить по адресу могут.