Закрытие исполнительного производства по алиментам?

Здравствуйте. По решению суда 2013 года было назначено исполнительное производство по алиментам. Пока ответчик работал, из бухгалтерии приходили на счёт удержанные суммы в счёт алиментов. В 2022 году ответчик уволился в связи с закрытием организации. Значительное время он не работал, самостоятельно алименты не выплачивал. Понимая его ситуацию ждала, пока устроится на работу. Это произошло 2023 году. Но, исполнительный лист в бухгалтерию не поступил и выплата алиментов не возобновилась, были только обещания. На сайте ФССП моё исп.пр-во отсутствует. Какие мои действия, чтобы пересчитали задолженность и выплата возобновилась? Нужно ли ехать в ФССП по месту жительства ответчика, где оно было назначено? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Выясните, где исполнительный лист.
Передайте оригинал листа (или его дубликат) в ФССП по месту жительства/работы ответчика.
Заявите о перерасчёте долга с учётом неуплаченных за 2022–2023 годы алиментов.
Практически ехать нужно в ФССП по месту жительства/работы должника, но по закону можно подать заявление и по месту вашего жительства — документы в любом случае будут пересланы в нужный отдел.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо: установить статус исполнительного производства (лично обратиться в ФССП по месту возбуждения (где изначально подавался лист); направить заявление приставу (с требованием: возобновить взыскание (если приостановлено), рассчитать задолженность за весь период неуплаты, - направить исполнительный лист новому работодателю.

С Уважением, Юлия Мишина! Правовая юридическая помощь "Юр Щит"
Ирина

Исполнительный лист новому работодателю направляет судебный пристав?

Мишина (Титова) Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Исполнительный лист хранится в оригинале в деле у судебного пристава, работодателю направляется постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление об удержании денежных средств

Ирина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление судебному приставу о возобновлении исполнительного производства и расчёте задолженности за период неуплаты. Данное заявление можно подать через гос.услуги
Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ехать не обязательно, вы можете обратиться через госуслуги к приставу, о возобновлении производства и указать причину, с какого момента перестали поступать выплаты.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе подать приставу заявление о возобновлении исполнительного производства и перерасчете задолженности по алиментам.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.