Как потерпевшей стороне повлиять на ход дела?

Я потерпевшая (грабёж группой лиц по предварительному сговору, ч. 2 ст. 161). Был суд первой инстанции, на суде спросили моё мнение относительно наказания, я сказала, что пусть их отпустят, мне вернут только награбленное (а именно 170 тысяч рублей). Суд дал реальный срок (по 3 года каждому), также удовлетворил мой иск на возврат материального. Защита обжаловала приговор. Могу ли я повлиять, чтобы их отпустили из-под стражи? Что для этого можно сделать?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Как потерпевшая Вы можете подать в апелляцию заявление (ходатайство) о смягчении и об изменении меры пресечения. Но суд не обязан «отпускать»: решает по ст. 389.13 УПК РФ, меру пресечения — по ст. 110 УПК РФ. Напишите — помогу оформить.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Советую Вам написать апелляционную жалобу на приговор суда.

Если у Вас есть приговор, то могу помочь с написанием данной жалобы

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Жалобу подайте
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо