Выплаты?

Я служу в ВНГ РФ, выслуга более 20 лет календарных, сейчас ВВК признало меня "Д"-не годен к в/сл в связи с болезнью, заболевание получено в период службы. Какие выплаты положены мне при увольнении?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;инвалиду III группы - 500 000 рублей;в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей. Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Денис

Мне положены эти 2 млн или нет, что то я не понял?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. О которых двух миллионах Вы спрашиваете? Уточните пожалуйста. Так как различные выплаты предусмотрены не только законом о страховании, но и законом о денежном довольствии.

Можете написать мне в WhatsApp, я сам нахожусь во Владикавказе.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, да, полагаются: единовременная компенсация в размере 2 млн. рублей; ежемесячные выплаты в случае наступления инвалидности.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

На основании заключения ВВК Вам положена выплата страхового возмещения по полученному заболеванию

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос