Развод?

Могу ли я подать на развод с участников сво будучи беременной , но не стоящей на учете . Если да , то что мне для этого нужно

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Жена имеет право подать на развод в любое время, в том числе во время беременности. Муж не может подать на развод без согласия жены во время её беременности и в течение года после рождения ребёнка (ст. 17 Семейного кодекса РФ). Для подачи на развод нужны: паспорт, свидетельство о заключении брака, заявление о расторжении брака по установленной форме, квитанция об оплате государственной пошлины. Если есть совместные несовершеннолетние дети, подавать заявление нужно через суд.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, меня зовут Алексей, я практикующий юрист, с опытом сопровождения бракоразводных судебных дел, взысканием алиментов, раздела общего совместно нажитого имущества, а также определения порядка общения несовершеннолетних детей. Готов созвониться с Вами, проконсультировать, обсудить все нюансы и запустить работу. Буду рад оказать Вам квалифицированную юридическую помощь. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

Валерия, Вы можете подать хоть беременной на учете хоть нет. Ограничений у Вас нет. Оригинал свидетельства о заключении брака нужен, либо дубликат. Оплата госпошлины. Составление искового заявления и в суд можно смело подать. Тут с подсудностью еще определиться нужно.