Продление миграционного учёта по близкому родственнику(супругу)?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. Мой муж - гражданин РФ. Хочу продлить миграционный учёт по нему, т.к. патент аннулирован. У меня временная регистрация в Санкт-Петербурге, у него прописка(куда буду регистрироваться и я в будущем) - лен.областть Кировский район.
Куда подавать заявление? В МВД по Кировскому району? Можно ли подать на красного текстильщика?
Регистрация заканчивается 5 марта. Успеем ли, если подадим заявление 3? (Т.к. смена места регистрации)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Миграционный учёт делают по адресу, где вы реально будете жить. Если переезжаете к мужу в Кировский район Ленобласти — подавайте туда: в отдел по вопросам миграции МВД или через МФЦ этого района. «Красного Текстильщика» в Петербурге подойдёт только если остаётесь жить в СПб. Подать 3 марта можно, главное — чтобы принимающая сторона (муж/собственник) успела оформить до 5 марта. Но аннулированный патент сам по себе не продлевает законный срок пребывания — уточните в МВД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Волчара Душистый

Хочу продлить срок пребывания на основание близкого родственника (муж, гражданин РФ). Знаю, что нужно подать заявление на имя начальника. Вот вопрос куда можно подать и в какие срок