Приватизация квартиры и получение жилья после сноса аварийного.?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Планирую выйти замуж и мой молодой человек, после росписи, хочет, что бы я приватизировала его квартиру, но на данный момент моё жилье, которое в моей собственности, а именно комната в аварийном общежитии, которое в этом году сносить и соответственно мне полагается квартира. Вопрос следующий, не получится ли так, что после приватизации его квартиры, мне не дадут жильё, после сноса аварийного жилья?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно нет: если комната ваша собственность (приватизирована), то при сносе вам обязаны дать равное жильё или деньги, даже если у вас появится доля в квартире мужа. Приватизация его квартиры это право на другую квартиру не отменяет. Риск бывает только если вы стоите в очереди как «нуждающаяся». Уточните это в жилищном отделе администрации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе