Отключение воды?

Здравствуйте, в моем подъезде новые покупатели квартиры делают ремонт, по их просьбе ЖЭК отключил воду горячую и холодну. Вопрос на какое время отключается вода по стояку в личных целях?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для ремонта воду по стояку обычно отключают только на короткое время: чтобы заменить кран/трубу, чаще всего 1–3 часа и в рабочее время, по заявке. На весь день или на несколько дней “для удобства ремонта” отключать не должны. Попросите в ЖЭКе заявку и время отключения письменно. Если отключают часто или надолго — жалуйтесь в управляющую компанию, жилинспекцию и в диспетчерскую 112/аварийку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срока для такого отключения законом не предусмотрено, так как это действие неправомерно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.