Как не попасть на сво?

Бывшая жена моего гражданского мужа, сообщила мне, что подаёт в суд для того, чтобы он выплатил всю задолженность по алиментам и будет настаивать на отправку его на СВО. Зная о том, как в Сизо заставляют подписывать контракт.Подскажите, пожалуйста,что нам делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты взыскивают через приставов: арест счетов, удержания из зарплаты, запрет выезда, иногда уголовное дело. Но “отправить на СВО” бывшая жена через суд не может. В СИЗО и тюрьме контракт — только добровольно, силой подписывать нельзя. Вам главное: срочно связаться с приставом, платить текущие алименты, сделать график погашения долга и сохранять все чеки. Если давят — жалоба прокурору и адвокат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день!

Никто не может никого заставить что то делать.

Отправить на СВО решает начальник колонии, а не бывшая жена Вашего гражданского мужа.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отправить на СВО за долги по алиментам нельзя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Она просто блефует.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.