Отменили алименты?

У меня двое несовершеннолетних детей от гражданского мужа. Есть все документы, отцом он вписан. Подала на алименты - получила решение суда о назначении алиментов. Через месяц пришло письмо об отмене. “ Поступило письменное вознаграждение относительно судебного приказа, обоснованное с несогласием с размером взыскания. После вынесения приказа , копия должником не получена.
Это вообще законно? Когда в законе прописано 1,3 со всех доходов на двоих детей. Могу ли я подать об уплате алиментов за последние 3 года. Если помощи детям небыло? И что делать сейчас?

Сокиркин Андрей Юрьевич
Отвечает юрист
Если судебный приказ отменён, то вы имеете право обратиться с исковым заявление в суд. В суде можно заявить требование о взыскании задолженности с момента когда вы предпринимали действие на получение алиментов (направляли претензию или в ходе переписки в менеджере просили выплату), но не более чем за последние 3 года. Если заработка нет или он непостоянный, то можно заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если остались вопросы, обращайтесь.

Отвечает юрист
Здравствуйте, да законно Вам нужно обратиться в районный суд по месту вашего жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов на детей, через 2-3 заседания суд вынесет решение. К сожалению закон позволяет отменять судебный приказ должнику по алиментам
Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Также вы вправе требовать алименты за последние три года, если отец фактически не помогал детям. Сейчас рекомендуем подать исковое заявление о взыскании алиментов и, при необходимости, указать требование о выплате за прошедшие три года.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При определённых обстоятельствах взыскание алиментов за прошедший 3-летний период возможен. Нужно анализировать иные обстоятельства.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, Вы можете подать иск. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, ромогу

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.