Была очевидцем драки,вызвала полицию, приехали после того как драка кончилась, другие очевидцы подписали бумаги и меня просто устно спросили что было,Я ответила,могут ли вызвать в участок для допроса в дальнейшем?
Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний. То есть могут вызвать, если сочтут что показаний других лиц недостаточно для объективного расследования и разрешения дела.
Могут, а вдруг потерпевший умрет в больнице и Вы уже свидетель тяжкого преступления.
Вероятность есть, но не большая. Если стороны примирились, то вас не вызовут.
Они разошлись, сильных побоев нет, они вроде как примирились, в больницу никто не обратился и на момент приезда полиции ни одного из дравшихся не было, очевидцы просто дали показания и полиция уехала, в этом случае не вызовут?
В данной ситуации гадать не нужно. Мы же не знаем передумает потерпевший от драки или нет. Если потерпевший решит обратится в полицию, то вы как свидетель можете быть вызваны в орган полиции.
Вполне могут если у следствия возникнет подобная необходимость.