У меня такой вопрос.Сидели с друзьями,выпивали,с одним другом произошёл конфликт.Завязалась драка.У друга гематома под глазом,рассечена бровь и в кровь разбита нижняя губа.Что мне грозит теперь?Друг написал на меня заявление.
Все зависит от степени вреда здоровью а так же от конкретных обстоятельств дела таких как кто на кого напал кто защищался и прочих. Потенциально может грозить:
- КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
- УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Не фига себе друг, административная ответственность и штраф, сходил бы и снял свои побои, тогда необходимая оборона.