Анонимное письмо?

Доброе утро! Дочь проживает в общежитии и является старшей по этажу. Получила анонимное письмо, написанное от руки, недоброжелательного характера, с оскорблениями достоинства и последней строкой в тексте, что "Смерти тебе никто не желает, потому что такого жгучего чувства ты недостойна". Как поступить правильно в данной ситуации? Обратиться к администрации общежития или университета? В полицию? Вызывает опасение психологическое здоровье и состояние данного человека и возможные дальнейшие действия с его стороны, в случае, если просто такое письмо проигнорировать.

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данной ситуации возможны следующие варианты:

1) Попытаться выяснить личность отправителя письма у проживающих. Однако, результат этого варианта зависит от взаимоотношений между проживающими.

2) Обратиться в администрацию общежития. Воспользоваться этим вариантом следует после попытки узнать отправителя самостоятельно.

Для предотвращения негативных действий со стороны отправителя письма рекомендуем сначала попытаться разрешить конфликт самостоятельно (или при поддержке других проживающих). Если это не принесло результата или поступят новые письма с угрозами и оскорблениями, рекомендуем обратиться в администрацию общежития (в последующем: в администрацию института).

Екатерина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Если написано от руки, установить человека будет не сложно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Екатерина
Большое спасибо, Юрий Саитгареевич, за внимательность и чёткий ответ!