Не обанкротили?

Здравствуйте
Обратился в Бизнес Юрист, чтобы обанкротиться. Долг был 450
Не платил кредиты с 2020;
В период с 22-23 года переводил деньги своей гражданской жене, есть сын, но на меня не зарегистрирован. По итогам суда, долг уже в размере 888к должна гражданская жена выплатить, меня не обонкротили.
Можно ли как то оспорить

Сырцов Алексей Александрович
Отвечает юрист

Ситуация критическая: суд усмотрел в ваших действиях «вывод активов» (ст. 61.2 ФЗ-127). Поскольку вы переводили деньги близкому лицу в период просрочек, эти сделки признали недействительными. Сумма 888к — это возврат «выведенных» средств в конкурсную массу, который теперь взыскивают с матери вашего ребенка.

Можно ли это оспорить?

  1. Апелляция и кассация: Если сроки обжалования решения суда не вышли, нужно подавать жалобу. Основной аргумент: деньги переводились не для сокрытия, а на содержание несовершеннолетнего ребенка и насущные нужды семьи (оплата жилья, еды, лекарств).
  2. Доказывание родства: Несмотря на то, что официально отцовство не оформлено, вам нужно собрать чеки, договоры и свидетельства, подтверждающие, что средства тратились на общие бытовые нужды. Если удастся доказать, что переводы не превышали прожиточного минимума на семью, сумму взыскания можно существенно снизить или аннулировать.
  3. Отказ в списании долгов: Это самое тяжелое последствие. Если суд признал вас недобросовестным (скрывали доходы), долги останутся на вас навсегда. Оспорить это можно только доказав отсутствие умысла на обман кредиторов.

Ошибка вашего предыдущего сопровождения в том, что транзакции не были обоснованы заранее. Сейчас вашей гражданской жене грозит арест счетов. Чтобы спасти ситуацию, нужно срочно готовить возражения и доказывать целевой характер трат на ребенка. Свяжитесь со мной, мы изучим решение суда и найдем зацепки для обжалования.

С уважением, Алексей Сырцов. Рад, если оказался полезен в решении вашей проблемы. Номер для связи в профиле. Звоните или пишите в мессенджер, разберу вашу ситуацию за 15 минут.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Смотря что Вы понимаете под тем, что Вас не обанкротили и почему так происходит. Вы можете на основании статьи 782 Гражданского Кодекса Российской Федерации договор расторгнуть в одностороннем порядке и перейти к другим юристам для завершения дела, чтобы уже завершить процедуру. Если же Вам долги не списали по статье 213.28 Закона о банкротстве, то с этим уже наврятли что-то получится сделать, но надо по срокам и основаниям также смотреть.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если с сожительницей не было алиментного соглашения и вообще никаких закрепленных договоренностей, то такие переводы - неосновательное обогащение (а в Вашем случае для суда, учитывая рассмотрение дела о банкротстве - вывод средств).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ в банкротстве мог последовать из-за того, что взысканные деньги покрыли долги.

Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке в течение месяца. Если срок пропущен пробуйте восстановить

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.