Алименты?

Подскажите если подам на фиксированные алименты. Сколько примерно назначат сумму на двоих детей в Тверской области. Или можно свою сумму указать?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Алименты в твёрдой денежной сумме назначаются, когда родитель не работает официально, у него нерегулярный заработок (ст. 117 СК РФ). Однако, п. 24 Пленума ВС от 26.12.2017 № 56 внёс коррективы. Если у родителя регулярный доход, то алименты по желанию истца можно установить в твёрдой денежной сумме. Суд, определяя размер алиментов, ориентируется на региональный прожиточный минимум на одного ребёнка.

Отвечает юрист
Добрый день, меня зовут Алексей, я практикующий юрист, с опытом сопровождения бракоразводных судебных дел, взысканием алиментов, раздела общего совместно нажитого имущества, а также определения порядка общения несовершеннолетних детей. Готов созвониться с Вами, проконсультировать, обсудить все нюансы и запустить работу. Буду рад оказать Вам квалифицированную юридическую помощь. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

18 003 Рубля в месяц — размер прожиточного минимума для детей в Тверской области в 2026 году, установленный Постановлением Правительства Тверской области №648-пп от 13 ноября 2025 года. Можно заявить на фиксированные алименты в сумме прожиточного минимума на ребенка если будете заявлять сумму большую прожиточного минимума это нужно будет обосновать в иске

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.