Погибшего участника СВО обвиняют в сбитии пешехода?

Здравствуйте! Человек участник СВО, недавно стало известно, что он погиб. Буквально сразу же его родителям позвонил какой-то мужчина, который сообщил, что летом прошлого года их сын сбил его на машине. Якобы этот мужчина получил травмы и спустя более полугода готов обратиться в суд, чтобы получить компенсацию за причиненный вред его здоровью. Ничего об этом инциденте родители ранее не слышали, возможно это было, а возможно не было. Мужчина назвал свой адрес и предложил встретиться. Каковы действия родителей и жены погибшего? Несут ли они какую-то ответственность и должны ли выплачивать денежную компенсацию якобы пострадавшему? Заранее спасибо!

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо знать, что факт наезда должен быть зафиксирован сотрудниками ДПС. Более того данному мужчине необходимо доказать, что он получил данные травмы именно в результате наезда (медицинские документы и т.д.). Без этих документов его требования ни чем не подтверждены и являются незаконными

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист
Надо разобрать и обсудить тактику поведения. Ответ зависит от различных обстоятельств. Готов помочь.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Елена
Искренне признателен вам, Василий Сергеевич, за понятное и грамотное разъяснение!