Вопрос по выплатам?

Служил на границе в зоне кто 207 дней с 25.09.2023 по 18.04.2024, должен ли я получить выплаты, т.к ни 1 выплата мне не приходила

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Для получения выплат, вы должны предоставить соответствующие документы и формы учета. Выплаты осуществляются в проактивном режиме (беззаявительный порядок) на основании списков учреждений. Если у вас есть увечье (ранение, контузия, травма) при исполнении обязанностей военной службы, вы можете рассчитывать на выплату в размере 100 тыс. Рублей. Для остальных категорий военнослужащих документы с места прохождения военной службы, подтверждающие факт участия в проведении СВО на дату получения им ранения, являются обязательными для предоставления единовременной денежной выплаты. Также вы можете подать заявление и вышеуказанные документы через законного представителя, приложив копии документов, удостоверяющих личность законного представителя и документа, подтверждающего полномочия законного представителя.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, выплаты могут быть положены, но всё зависит от статуса: по какому контракту служили, в каком подразделении, и есть ли приказ о выполнении задач в зоне КТО. Иногда деньги не платят из‑за отсутствия документов в части. Подайте рапорт командиру: попросите справку о периоде службы, копии приказов и расчет недоплат. Если ответа нет — жалоба в военную прокуратуру и в финансовую службу части.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе