Пересчёт?

Здравствуйте! Прислали на крупную сумму долг,работал не официально.Мне считают долг по средней заработной платы России,это правильно? Мне сказали что должны считать долг по заработной плате в регионе,но не по России. Сначала мне прислали одну сумму,пошел обжаловать.Пересчитали она стала меньше,но на днях сходил ещё раз подсчитать и мне опять присвоили долг. Хотя я уже погасил даже второй постановление.Уже на мошенничество позоже

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если речь об алиментах, то при неофициальной работе долг считают по средней зарплате в России, а не по региону. Это законно. Но если сумма меняется и вы уже платили, проверьте все расчёты у приставов. Возьмите справку о задолженности и сверьте с квитанциями. Если видете мошенничество, пишите жалобу старшему приставу или в суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Алексей
Примите мою благодарность, Сергей Владимирович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист
Установить факт можно в судебном порядке, в качестве доказательства- показания пары свидетелей. Нужно помочь в составлении заявления- обращайтесь, все сделаем
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений