Как запретить бабушке видеться с внуком 2 года?

Очень плохие отношения со свекровью ,даже старший сын не разговаривает с ней .Хочет видеться с внуком 2 года ,который ни разу ее не видел .Как запретить ?Когда были ссоры в доме которые устраивала бабушка и ее второй сын ,позицию и действия которого она поддерживала,то бабушка неоднократно с неясной целью говорила ,что напьётся снотворного уже приготовила,но после опять продолжали скандалить.Видео записи этих слов нет ,но они были ею произнескны.Как оградить ребенка если экспертиза покажет,что она вменяема ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Полностью запретить общение бабушки с внуком можно только через суд, доказав, что оно противоречит интересам ребенка (ст. 67 СК РФ) — суицидальные угрозы, скандалы, психологическое давление являются основаниями для отказа. Соберите свидетельские показания о скандалах и угрозах суицида, обратитесь в органы опеки с заявлением о негативном влиянии бабушки на психику ребенка, затем — в суд с иском об отказе в определении порядка общения. Даже при вменяемости бабушки суд может ограничить общение, если докажете реальную угрозу эмоциональному состоянию ребенка.

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!