Экспертиза на отцовство?

Возможно ли проведение экспертизы на установление отцовства не по прописке? Т.е. я проживаю очень далеко от своей прописки и прописки ребенка с матерью. Вопрос касательно именно установления в судебном порядке.

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В судебном заседании заявите ходатайство о назначении судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы биологического родства в медицинском учреждении по месту вашего пребывания. Суд может удовлетворить ваше ходатайство при наличии уважительных причин.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Александр
Спасибо за развернутый ответ, Гюзель Шавкятовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Да, экспертиза на установление отцовства может быть проведена вне зависимости от места прописки участников процесса.

Пишите в теллеграм @elena_um82