Болезнь?

Достаточно ли диагноза "Н16.8 Кератоконъюнктивит обоих глаз часторецедевирующий. Помутнение глубокое обоих глаз" для получения категории годности В или Д

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

С этим диагнозом вы имеете все шансы на получение категории «В» (ограниченно годен) или даже «Д» (не годен), но всё зависит от конкретных функциональных нарушений, которые зафиксирует врач.

Гость

Например

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Получение категорий «В» (ограниченно годен, запас) или «Д» (не годен) зависит от зафиксированных врачами функциональных нарушений, а не только от диагноза. Ключевым фактором является степень нарушения функций организма, подтвержденная медицинскими документами, так как даже при серьезном диагнозе без нарушений функций могут присвоить категорию «Б». А какой пример из диагноза "Н16.8 Кератоконъюнктивит обоих глаз часторецедевирующий. Помутнение глубокое обоих глаз" это вопрос медицинского характера.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, недостаточно. Ваш диагноз это только название болезни. Чтобы ВВК вынесла заключение, необходимы доказательства тяжести течения и нарушения функций.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Где я могу получить подобные доказательства?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле